Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июня 2014 г.

Редакция | Handelsblatt

Wintershall поддерживает "Газпром"

Германский нефтегазовый концерн Wintershall поддерживает жесткую позицию "Газпрома" в газовом споре между Россией и Украиной, сообщает немецкое деловое издание Handelsblatt. "Разумеется, Украина должна погасить свой долг перед "Газпромом", - заявил глава компании Райнер Зееле. - В будущем украинской стороне необходимо улучшить свою платежную дисциплину, иначе другие компании также не будут готовы поставлять газ на Украину". Решение газового спора, отметил Зееле, должно быть найдено как можно скорее.

Wintershall, как говорится далее, продолжит развивать сотрудничество с "Газпромом". "Даже в это непростое время мы намерены продолжить инвестировать в проекты на территории России", - подчеркнул Зееле.

Как особо отметил пресс-секретарь немецкого концерна, "Газпром" и Wintershall обменяются активами, несмотря на сложившуюся политическую ситуацию. По соглашению, заключенному с BASF, чьим дочерним предприятием является Wintershall, "Газпром" увеличит до 100% свою долю участия в совместных проектах по торговле и хранению газа в Европе. BASF же, в свою очередь, увеличит долю своего участия в проекте по разработке и освоению крупных газовых месторождений в Сибири.

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru