Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 мая 2016 г.

Корреспондент | Der Spiegel

Польша требует извинений от Билла Клинтона

Польский премьер-министр Беата Шидло потребовала извинений от бывшего президента США Билла Клинтона за его высказывания в адрес Польши и Венгрии, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

Экс-президент, пишет корреспондент, на одном из мероприятий в поддержку предвыборной кампании Хиллари Клинтон заявил, что "демократия слишком сложна для Польши и Венгрии" и "куда лучше для них был бы путинский стиль руководства", "авторитарная диктатура".

Наибольшее возмущение у поляков, по-видимому, вызвала отсылка к Путину. По мнению Шидло, высказывания Клинтона "неоправданны и несправедливы". Лидер партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский, со своей стороны, заявил: если кто-то намекает, что в сегодняшней Польше нет демократии, значит, ему требуется "медицинское обследование".

Во вторник слова Клинтона раскритиковало и венгерское правительство, говорится далее. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сказал, что "никто, в том числе и Билл Клинтон, не имеют права таким образом оскорблять венгерский народ".

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru