Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 ноября 2012 г.

Фабрицио Драгосей | Corriere della Sera

Водить автомобиль в России - это безумие

Коллаж из видеозаписей, сделанных видеорегистраторами, установленными на приборной панели автомобилей, зрелище обескураживающее, устрашающее и одновременно смешное, пишет Фабрицио Драгосей в материале, опубликованном на сайте газеты Corriere della Sera.

"Всем известно, что российские дороги не самые спокойные в мире, но коллаж видеозаписей, который в интернете уже просмотрел миллион человек, по-настоящему обескураживающее, пугающее и одновременно с этим смешное зрелище", - пишет издание.

"Десятки ДТП и совершенно неожиданных моментов - но все они, к счастью, завершились без жертв и, как кажется, без серьезных ранений. Вот, например, старые "жигули" едут по дороге, полностью покрытые копной соломы; дорожные лихачи, пытающиеся объехать справа, оказываются или в огромных ямах, или на железных ограждениях. Кроме того, совершенно неожиданные явления: лошади, вертолеты, боевые самолеты", - пишет автор статьи.

"В России с населением около 143 миллионов ежегодно на дорогах гибнут 28 тысяч человек. Как и в Европе, больше всего людей гибнет на городских улицах и на загородных магистралях, но не на автострадах, которые считаются наиболее надежными", - пишет автор статьи.

"Вне всякого сомнения, одной из главных причин ДТП является алкоголь. В России официально запрещено употребление алкоголя водителями, но этот закон исполняется не всеми. Стоит также отметить, что уже очень многие автомобилисты ездят с видеорегистраторами, всегда включенными. Эти устройства используются, чтобы вывести на чистую воду многочисленных полицейских, вымогающих взятки, или чтобы задокументировать ДТП для крайне подозрительных страховых компаний. Водить автомобиль в России - не фунт изюма съесть. Но это прекрасное приключение. Счастливого пути!" - пишет корреспондент.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru