Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 сентября 2014 г.

Александр Коляндр | The Wall Street Journal

Россия признает, что санкции наносят ей ущерб

"Премьер-министр Дмитрий Медведев подтвердил: западные санкции против России негативно сказываются на ее экономике, - и это стало самым на данный момент откровенным признанием со стороны руководства страны", - пишет Александр Коляндр в The Wall Street Journal.

Выступая на заседании правительства в четверг, одобрившего, в основном, сбалансированный бюджет на следующие три года, Медведев заявил, что он был составлен "в таких сложных обстоятельствах, когда замедление экономического роста усугубилось введением санкций в отношении отдельных отраслей нашей экономики".

"Мировые рынки капитала практически закрыты для наших компаний, сейчас единственным источником является внутренний рынок", - отметил министр экономики Алексей Улюкаев. Однако, говорится в статье, местные инвесторы выводят деньги из страны, отток капитала в этом году оценивается в 100 млрд долларов.

Коляндр пишет, что правительство разработало консервативный бюджет. Бюджетный дефицит установлен в размере 0,6% ВВП, новые налоги не были упомянуты.

"Очевидно, существует общественный договор с государством, чтобы не менять налогообложение, особенно когда в экономике сохраняется застой, который может перейти в рецессию в 2014-2015 годах. Нарушив его, государство может столкнуться с негативными политическими последствиями", - отметил главный экономист по России ING Bank Дмитрий Полевой.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru