Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 декабря 2016 г.

Редакция | The New York Times

Российское вмешательство и выборы в Европе

"В то время как разоблачения российского вмешательства в американские президентские выборы сотрясают США, появились зловещие признаки того, что Россия распространяет пропаганду и участвует в кибератаках в Европе накануне общенациональных выборов, которые состоятся в нескольких странах в следующем году", - пишет редакция The New York Times.

В 2017 году выборы пройдут в Германии, Франции и Нидерландах. Также возможно, что Италия перенесет вперед выборы, намеченные на 2018 год, после ухода в отставку премьер-министра Маттео Ренци, говорится в статье.

"Цель России в Европе, как представляется, - способствовать избранию иностранных лидеров, симпатизирующих российскому экспансионизму, ослабить НАТО и укрепить антиевропейские силы", - утверждают авторы.

"Германия станет главной целью вмешательства: канцлер Ангела Меркель, которая готовится к перевыборам, твердо отстаивает либеральные ценности, единство Европы и санкции против России", - рассуждают журналисты.

"Лучшим способом гарантировать то, что Россия не повторит свои успехи на выборах в следующем году, будет разоблачение ее тактики до того, как избиратели отправятся голосовать", - считают они.

"Будущее западных демократий может зависеть от успеха подхода Меркель и от того, насколько решительно другие либеральные европейские лидеры последуют ее примеру", - заключает издание.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru