Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 июля 2016 г.

Ян Линденау | Die Welt

"Мы хотим жить здесь с вами без проблем"

В среду в немецком городе Вюрцбург, где недавно был совершен теракт, прошла демонстрация сирийских беженцев против исламистского терроризма, сообщает немецкая газета Die Welt.

Всего в акции в центре города приняли участие порядка 30 беженцев. Большая их часть приехала из соседнего с Вюрцбургом Охзенфурта, где сначала в общежитии для несовершеннолетних беженцев, а затем в патронажной семье жил Риац А., напавший на пассажиров поезда с топором.

Мероприятие, как говорится далее, прошло под девизом "Не от моего имени". Как заявила представитель местной организации помощи беженцам, демонстрация была организована самими беженцами - участники подчеркнули, что они "хотят жить с немцами в Германии без проблем".

Больше всего иммигранты опасаются, что после нападения в Вюрцбурге немцы могут изменить свое отношение к ним. "Мы все очень опечалены случившимся и очень беспокоимся из-за того, то теперь люди на улице шарахаются от нас", - говорит 19-летний Аднан, бежавший из сирийского Хомса; он живет в Германии уже два месяца. Ранее подобного, по его словам, не было.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru