Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 мая 2012 г.

Снежана Фарберов | Daily Mail

Сбылось то, что вам и не снилось! Изобретена маска, позволяющая управлять собственными снами

Ну прямо как в фильме "Начало", восторгается Daily Mail. "Два изобретателя из Бруклина сконструировали маску для сна, позволяющую людям видеть отчетливые сны и управлять ими", - сообщает журналистка Снежана Фарберов.

С виду это обычная маска для сна - такие востребованы среди авиапассажиров и других людей, которым приходится спать в неприспособленных местах.

Но на деле это особое устройство. С внутренней стороны маски - шесть красных светодиодов: слишком тусклых, чтобы разбудить спящего, но достаточно заметных, чтобы мозг обратил на них внимание. "Светодиоды можно запрограммировать, чтобы они включались в определенной последовательности", - повествует газета.

Когда человек входит в фазу быстрого сна - фазу сновидений - светодиоды включаются. Идея проста: если во сне вы увидите вдали мигающие красные огоньки, то поймете, что вам все только снится, и сможете сами направить сон в любое сюжетное русло.

Изобретателям - Дункану Фрезиеру и Стивену Макгигену - по 30 лет. Фрезиер говорит, что пользуется маской несколько раз в неделю, но признается, что войти в стадию осознанного сновидения нелегко.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru