Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 декабря 2016 г.

Сандро Бенини | Tages-Anzeiger

Немецкий журналист по поводу убийства посла: "Путин не меняет политику из-за давления извне"

Убийство российского посла в Турции, вероятнее всего, связано с российской военной операцией в Сирии. Тем не менее, в интервью швейцарской газете Tagesanzeiger немецкий журналист Юлиан Ханс выразил мнение, что инцидент в Анкаре не повлияет на сирийскую политику России.

"Путин не меняет свою политику из-за давления извне. Скорее всего, напротив, он видит шанс, что все больше государств могут поддержать курс, который он продвигает с начала российской кампании в сентябре 2015 года: давайте вместе бороться с исламским терроризмом, отодвинув на второй план все наши ссоры, - как союзники во время Второй мировой", - сказал Ханс.

Корреспондент уверен, что убийство посла "не приведет к ухудшению отношений между Россией и Турцией".

"По сравнению с прошлым годом, когда был сбит российский самолет Су-24, многое изменилось. Тогда Путин назвал случившееся "ударом в спину" со стороны турецких военных и постоянно жаловался на то, что Эрдоган первым делом позвонил в НАТО, в Брюссель, а не ему. Теперь же российскому дипломату действительно выстрелили в спину, но Путин подчеркнул, что терроризм является общим врагом; к тому же Эрдоган сразу же позвонил Путину. По-видимому, они решительно настроены на то, чтобы улучшить отношения", - считает Ханс.

Источник: Tages-Anzeiger


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru