Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 февраля 2011 г.

Редакция | The Washington Post

Украина: демократическая революция движется вспять

"К сведению Египта и всех, кого это волнует: демократические революции даже в случае их успеха следует отстаивать еще много лет после того, как ликующие толпы покидают улицы", - пишет The Washington Post в редакционной статье. "Авторитарные силы могут перегруппироваться и даже воспользоваться демократическими институтами для возвращения к власти. Свободы могут подвергнуться эрозии после возрождения старых привычек. Могут вмешаться злокозненные соседи", - утверждает издание.

Газета ссылается на пример Украины: "пока внимание Запада приковано к воодушевляющим восстаниям на Ближнем Востоке, европейская страна с 50-миллионным населением, занимающая стратегическое положение, может крадучись покинуть демократический лагерь". По мнению издания, отступлением Украины командует президент Янукович.

Украина стремится к экономическим реформам, но она пошла на крупные уступки Путину. Правительство также перешло в наступление на лидеров "оранжевой революции", говорится в статье. "Журналисты говорят, что свободные СМИ подвергаются нажиму властей", - пишет издание.

Администрация Обамы не игнорирует эти проблемы. И все же США должны действовать энергичнее, считает газета. "Один из способов - четкая увязка дальнейшего прогресса экономических отношений с Украиной и улучшения ситуации с правами человека. К тому же самому следует призвать правительства стран ЕС", - рекомендует издание.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru