Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 мая 2014 г.

Дитмар Нойерер | Handelsblatt

Российские спецслужбы шпионят за НАТО

Российские спецслужбы шпионят за Германией и государствами-участниками НАТО. "Основной упор в своей деятельности они делают на политическую составляющую, в частности - на внутреннюю политику Североатлантического альянса и внешнюю политику Германии", - говорится в ответе Федерального ведомства по охране конституции Германии на запрос немецкого делового издания Handelsblatt.

Россия, значится в отчете ведомства за 2013 год, "не отказывается от разведывательной деятельности в Германии, несмотря на хорошие отношения на политическом уровне".

В военной же сфере, говорится далее, наибольший интерес спецслужбы проявляют к учреждениям, занимающимся перестроением и перевооружением Бундесвера, а также созданием совместных европейских вооруженных сил, военной инфраструктурой Германии, последними военными разработками и техникой, используемой для гражданской обороны. В научно-технологическом секторе, пишет Handelsblatt, российские спецслужбы, по данным немецких контрразведчиков, занимаются сбором информации о компьютерных и телекоммуникационных технологиях, а также измерительным, авиационным и космическим оборудованием.

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru