Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 ноября 2016 г.

Том Парфитт | The Times

Дочь диктатора "убита и похоронена в безымянной могиле"

"Вчера вечером стал нарастать страх за Гульнару Каримову, гламурную дочь покойного диктатора Узбекистана: местные источники сообщили, что она была отравлена и похоронена в безымянной могиле", - сообщает Том Парфитт в The Times.

"Местонахождение и обстоятельства жизни 44-летней бизнес-леди, модного дизайнера и певицы были окутаны тайной с тех пор, как появились сведения, что отец, Ислам Каримов, поместил ее под домашний арест. Он умер в сентябре, однако его старшая дочь, учившаяся в Гарвардском университете, не появилась на похоронах", - говорится в статье.

"Источник из Службы национальной безопасности Узбекистана сказал вебсайту "Центр-1", специализирующемуся на новостях из Центральной Азии, что лично принимал участие в похоронах Каримовой на кладбище "Минор" 5 ноября. Затем могилу сровняли с землей", - передает Парфитт.

"Источник утверждает, что сделал это заявление, так как боится за жизнь сына Каримовой Ислама и ее дочери Иман, которые все еще находятся в Узбекистане. Его заявление не удалось проверить из независимых источников. Член семьи [Каримовых] сказал российскому новостному агентству "РИА Новости", что сообщение о смерти Каримовой - ложь", - говорится в статье.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru