Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 октября 2014 г.

Фритц Эсер | Bild

Секретная встреча боссов немецких компаний в Москве

Несмотря на то, что Запад уже несколько месяцев пытается с помощью санкций заставить Россию изменить свою позицию в украинском кризисе, многие топ-менеджеры международных, в том числе немецких компаний продолжают поддерживать тесные отношения с Россией.

Так, по информации немецкого таблоида Bild, в начале этой недели в подмосковной резиденции российского премьер-министра Дмитрия Медведева "Горки-9" прошло секретное заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ). С немецкой стороны участие в нем приняли главы концерна Metro Олаф Кох, председатель правления Bayer Марейн Деккерс, а также руководители BASF и E.on Курт Бок и Йоханнес Тойссен. Эти компании, как отмечает издание, входят в число 51 мирового концерна, чей совет особо ценится кремлевским руководством.

Принимать участие в КСИИ, как говорится далее, могут только председатели правления компаний, представители фирм, в свою очередь, не допускаются. Также обязательным условием является отсутствие прессы. В нынешнем году на встрече обсуждался вопрос, как иностранные компании могут продолжить направлять свои инвестиции в Россию несмотря на санкции Запада.

Ни один из участников встречи, как добавляет Bild, не согласился прокомментировать ее по запросу издания.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru