Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 августа 2016 г.

Андрей Остроух | The Wall Street Journal

Кризис в российско-украинских отношениях побуждает к встрече с Путиным на саммите G20

"Лидеры России, Германии и Франции договорились встретиться в сентябре, чтобы обсудить кризис на Украине", - сообщает The Wall Street Journal. "Это происходит на фоне более активных боевых действий между пророссийскими сепаратистами и силами украинского правительства, а также споров в Европе о будущем санкций, наложенных на Москву", - отмечает журналист Андрей Остроух.

Во вторник Кремль заявил, что Меркель, Олланд и Путин встретятся на полях саммита G20 в Китае, а недавно они обсудили по телефону события на Восточной Украине.

"Тот факт, что на Восточной Украине продолжается применение силы, срывает соглашение о прекращении огня, заключенное при посредничестве европейских стран", - комментирует газета.

Тем временем вице-президент США Байден в ходе визита в Латвию подчеркнул, что США верны своим обязательствам перед НАТО. Латвия, Литва и Эстония "выражают опасения насчет сдерживания российской агрессии", пишет издание.

"В последнее время Киев и Москва прибегли к более жесткой риторике, что сеет новые сомнения в перспективах мирного урегулирования", - замечает автор.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru