Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 сентября 2013 г.

Рафаэль М.Манюэко | ABC

Москва - не Россия

Москва поднимается все выше в рейтинге самых богатых и шикарных городов планеты, утверждает ABC. По числу мультимиллионеров - первое место в мире, по количеству автомобилей (4 млн на 12 млн жителей) - первое место среди европейских столиц, приводит статистику журналист Рафаэль М.Манюэко.

Санкт-Петербург сильно отстает от Москвы, а ее отличия от других крупных российских городов, по мнению автора, "практически непреодолимы". Корреспондент разъясняет: в Москве сосредоточено 8,5% населения России и более 80% финансовых ресурсов. "Почти все деньги от продажи сырья оседают в столице".

Круглосуточные магазины и рестораны, экзотические продукты, динамичная и гламурная ночная жизнь, доступ к wi-fi в кафе, метро и парках. "Изобилие дорожек для велосипедистов или конькобежцев, особенно в парках", - утверждает автор.

По мнению испанского журналиста, сегодня Москва великолепна как никогда в своей истории. "Москвичи гордятся превращением города в грандиозную витрину, хотя это ничуть не отражает реальную жизнь в остальной стране", - говорится в статье.

Впрочем, Манюэко перечисляет и минусы: транспортные пробки, загрязнение окружающей среды. "Это один из самых дорогих городов мира, притом что средний уровень доходов сильно отстает от показателей ЕС", - пишет автор. Дорожные работы проводятся весь год, и "это важный источник дохода для коррумпированных чиновников", добавляет автор.

Не хватает небольших магазинов: всюду только супермаркеты и бутики. Общественный транспорт, за исключением метро, не отвечает запросам огромного города. Все эти недостатки обещал исправить кандидат в мэры Алексей Навальный, но большинство москвичей проголосовало за Собянина, сообщает своим читателям Манюэко.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru