Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 ноября 2013 г.

Йозеф Хуфельшульте | Focus

Канцлера Меркель прослушивали пять разведок

Телефон федерального канцлера Германии Ангелы Меркель прослушивали не только американские, но также российские, китайские, северокорейские и британские разведчики - к такому выводу, по данным немецкого журнала Focus, пришли немецкие спецслужбы.

В статье также сказано, что "шпионскую деятельность в Германии ведут 120 российских агентов, для маскировки официально приписанных к московскому посольству и дипломатическим представительствам", а на самом деле подчиняющихся Службе внешней разведки, Главному разведывательному управлению и Федеральной службе безопасности РФ. Лишь по официальной информации сотрудники иностранных разведок в прошлом году пытались завербовать более сотни немецких политиков, чиновников, военных, предпринимателей и ученых.

Высокопоставленный сотрудник органов государственной безопасности в беседе с Focus отметил, что шпионажу за высшими чиновниками Германии способствует специфика расположения правительственных зданий. По его словам, для прослушивания телефона достаточно "параболической антенны диаметром 80 см и технических приспособлений, которые можно купить в интернете".

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru