Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 ноября 2014 г.

Кнаан Лившиц | Ha'aretz

Украинская версия Фиделя Кастро: ортодоксальный иудей отражает наступление России

"Со своей седой бородой, автоматом Калашникова и в камуфляжной форме Ашер Йосеф Черкасский выглядит как восточноевропейская версия Фиделя Кастро", - пишет Ha'aretz.

"Однако внешность Черкасского - это не попытка подражать кубинскому революционеру или кому-либо из его бородатых соратников. Скорее, это результат того, что он - ортодоксальный иудей, который также является бойцом батальона "Днепр" - украинского военизированного формирования, задача которого состоит в блокировании российского наступления с востока", - отмечает автор статьи Кнаан Лившиц.

"В воскресенье действия Черкасского в бою получили похвалу от одного из самых влиятельных людей на Украине - заместителя губернатора Днепропетровской области Бориса Филатова. Он выложил на своей странице в Facebook несколько фотографий Черкасского в униформе и не только, в том числе фотографию с празднования Пурима", - говорится в статье.

"Единственное, что его смущает на передовой, - это отсутствие кошерной еды", - написал Филатов.

Он представил религиозность Черкасского в качестве опровержения обвинений со стороны российского президента Владимира Путина в том, что украинскую революцию совершают антисемиты и фашисты, отмечает автор статьи.

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru