Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 апреля 2014 г.

Камилла Холл и Том Бретуэйт | Financial Times

Руководители американских компаний держатся подальше от форума в России

Citigroup заявила, что ее главный управляющий Майк Корбет не поедет на Петербургский международный экономический форум, сообщает The Financial Times. По предположениям информированных источников, глава Goldman Sachs Ллойд Бленкфейн и другие руководители американских компаний отправят в Петербург нижестоящих коллег, отмечают журналисты Камилла Холл и Том Бретуэйт. Это происходит на фоне обостряющихся трений США с Россией.

"Как говорят источники, некоторые американские банкиры примут окончательное решение в последнюю минуту, исходя из политической обстановки", - говорится в статье. Citigroup в четверг заявила, что Корбет поехать не сможет, но на форуме будет несколько его представителей.

"По словам информированных источников, компании задействуют свои связи, пытаясь придумать, как не обидеть ни российское, ни американское правительство", - пишет газета.

Трения между Россией и Западом сказались на финансовых рынках и осложнили отношения между банками. По словам источников, крупные японские банки Sumitomo Mitsui Banking Corporation и Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ "попятились от России". Российский ВТБ-Капитал отменил инвестконференцию в Нью-Йорке и сократил штат сотрудников в США, говорится в статье.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru