Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 августа 2016 г.

Редакция | The Washington Times

Скандинавия запела по-другому

"Чтобы соня немедленно проснулся, лучше всего дать ему пощечину или плеснуть в лицо холодной водой. Финляндия, как и Швеция, ценили свой нейтралитет, часто с самоуверенной ухмылкой, обращенной к остальной Европе. Но реальность стерла эту ухмылку", - пишет редакция The Washington Times.

"Финны теперь говорят, что они близки к заключению "соглашения о сотрудничестве в сфере обороны" с США, надеясь укрепить безопасность на фоне российского бряцания оружием - и угроз со стороны ее самолетов и танков - в регионе. Юсси Нийнистё, министр обороны Финляндии, утверждает, что он надеется подписать и ратифицировать соглашение по совместной подготовке, информированию и исследованиям еще до ноябрьских выборов в США", - говорится в статье.

"Финляндия заключила подобное соглашение с Британией в июне, и финские и шведские чиновники участвовали в саммите НАТО в Варшаве в прошлом месяце", - пишет издание.

"Финские правительства со времен Второй мировой войны, сменяя друг друга, поддерживали нейтралитет, чему иногда способствовал решительный отказ Швеции от войны", - отмечает газета.

"Сейчас все размышляют о том, отказывается ли Финляндия от нейтралитета из-за растущей угрозы со стороны Владимира Путина", - говорится в статье.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru