Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 декабря 2012 г.

Корреспондент | La Stampa

Не убивайте Деда Мороза! Дети сами поймут, что его нет

По утверждению специалистов, легенда о Санта-Клаусе развеивается у ребенка спонтанно в 5-7 лет, но, если ваше чадо и в 9 лет верит в доброго старика, над этим стоит задуматься, говорится в публикации на сайте La Stampa.

"Каждый год родители задумываются над тем, не настало ли время рассказать детям правду и отправить на чердак фантазий образ владельца оленей, саней и лаборатории по производству подарков? Эта дилемма изучается в серьезных, углубленных психологических исследованиях", - пишет издание.

"Чаще всего, говорят эксперты, ребенок сам начинает понимать, что легендарный Санта-Каллус - фантастическая иллюзия, что нет никакого старика из Лапландии, способного в рекордное время доставить однажды ночью подарки миллиардам детей на планете. Прощание с Дедом Морозом происходит в возрасте 5-7 лет, сходятся во мнении ученые. Они рекомендуют не торопиться и продолжать ритуал с волшебным появлением подарков под ёлкой", - продолжает корреспондент.

"Однако родителям стоит озаботиться, если ребенок, достигший возраста, когда уже трудно верить в чудеса, даже несмотря на усмешки и критику со стороны друзей, продолжает игнорировать реальность. За этой настойчивостью в защите мифа о Деде Морозе может скрываться опасное желание оставаться в мире фантазий. По словам итальянского психолога Джанантонио, после 9 лет вера в волшебство Деда Мороза становится признаком инфантильности, незрелости и пробелов в воспитании", - говорится в заметке.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru