Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 марта 2009 г.

Рикардо Пейерль | Kurier

Жена Йозефа Фритцля - соучастница преступления?

Немецкий адвокат требует проведения расследования против членов семьи и квартиросъемщиков: кто-то должен был знать о "бункере", уверен он.

"Голоса, которые в деле маньяка из Амштеттена Йозефа Фритцля говорят о соучастниках, не хотят замолкать", - пишет Kurier. Адвокат из немецкого Дуйсбурга направил верховному прокурору Вены, Нижней Австрии и Бургенланда так называемое заявление о совершенном преступлении на жену Фритцля и его старшего сына.

По мнению адвоката Клауса Ульриха Грота, супруга и старший сын Йозефа Фритцля должны были знать о существовании "бункера". По его словам, он с удивлением наблюдал за тем, что следствие не прилагало усилий к тому, чтобы выявить соучастников. Как пишет в своем заявлении Грот, любая домохозяйка, уборщица или любопытный ребенок рано или поздно обнаружили бы дверь в потайное жилище. И потом, задается вопросом адвокат, кто обеспечивал пленников всем необходимым во время отпуска Фритцля в Таиланде, где он провел несколько недель.

По словам прокурора Санкт-Пельтена, следствие допросило 140 свидетелей, но это не принесло весомых результатов. Звуки, которые сторонние лица могли слышать из подвала, Фритцль объяснял неполадками в системе отопления, объясняет прокурор.

Источник: Kurier


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru