Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 ноября 2013 г.

Фред Уэйр | The Christian Science Monitor

Подвинься, Ленин: Красную площадь оккупировал "сундук" Louis Vuitton

Это могло бы быть сюжетом сюрреалистической повести Николая Гоголя: вот уже несколько дней все посетители Красной площади упираются в гигантский чемодан Louis Vuitton, воспроизведенный в мельчайших подробностях и настолько огромный, что он затмевает собой Мавзолей Ленина, собор Василия Блаженного и Спасскую башню, пишет журналист The Christian Science Monitor Фред Уэйр.

"Как и причудливые странности, всплывающие в слегка абсурдных, но очень проникновенных произведениях Гоголя, таких как "Нос" или "Шинель", этот сундук уже вызвал немало страха, непонимания, возмущения и противоречий", - сообщает автор статьи.

На самом деле, копия чемодана Louis Vuitton, который был изготовлен 100 лет назад для члена царской семьи князя Владимира Орлова - это выставочный павильон, в котором в декабре и январе будут представлены дорожные сумки модного дома, созданные в разные эпохи, говорится в статье.

"Это сакральное место российского государства. Есть такие символы, которые нельзя опошлять и порочить, потому что от этого зависит и будущее государства", - возмущался депутат от КПРФ Сергей Обухов. Еще один народный избранник, единоросс Александр Сидякин направил жалобу в Федеральную антимонопольную службу по поводу нарушения рекламного законодательства.

В настоящее время ожидается официальная реакция Louis Vuitton на полемику вокруг их гигантского чемодана, сообщается в публикации.



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru