Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 октября 2009 г.

Темой сегодняшней статьи, опубликованной в Berliner Zeitung, является иск, вчиненный прокремлевской организацией "Наши" четырем иностранным газетам: французским Le Monde и Le Journal du Dimanche, британской Independent и немецкой Frankfurter Rundschau (FR). "Наши" утверждают, что информация об этой организации, опубликованная в данных изданиях, не соответствует действительности. Все они написали, что "Наши" преследуют семью неугодного журналиста Александра Подрабинека.

5 октября в FR был опубликован комментарий, в котором речь шла об отношениях Путина и его преемника Дмитрия Медведева. И лишь между прочим его автор, признанный эксперт по России, упомянул о Подрабинеке и роли в этом деле "Наших", приведя цитату из одного российского издания, которое увидело во всем этом "истинную цену якобы либеральной ауры, которой старается окружить себя президент Медведев".

"Наши" хотят получить с FR 500 тыс. рублей - в качестве компенсации за оскорбление чести и ущерб, нанесенный их деловой репутации, пишет автор статьи Ральф Мильке. Однако на вчерашний день исковое заявление в редакцию немецкой газеты еще не поступило.

Источник: Berliner Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru