Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 июля 2016 г.

Редакция | The Washington Post

Избиратели, обратите внимание: Трамп только что призвал россиян к кибератаке на своего оппонента

"ФБР расследует кражу около 20 тыс. электронных писем с серверов Национального комитета Демократической партии, притом что разведслужбы США, по сообщениям, заявили Белому дому, что, по их мнению, несет за это ответственность Россия. Взлом и передача этих писем сайту WikiLeaks - правонарушения, которые, если обнаружится их связь с режимом Владимира Путина, оправдают санкции или другие ответные меры", - пишет редакция The Washington Post.

"Однако Дональд Трамп призывает к еще большему подобному вмешательству", - считают авторы статьи. "Россия, если ты слышишь, надеюсь, ты сможешь найти 30 тысяч электронных писем, которых не хватает", - заявил он на пресс-конференции, имея в виду сообщения, удаленные с личного сервера Хиллари Клинтон.

Издание комментирует: "Давайте скажем прямо, что все это значит: кандидат в президенты от республиканцев призвал враждебное иностранное государство устроить незаконную кибератаку на свою соперницу и опубликовать письма, которые она считала личными".

Кроме того, Трамп предоставил дополнительные аргументы в пользу утверждения, что Путин, возможно, хотел бы поддержать его, пишут авторы: на вопрос о том, рассмотрит ли его администрация возможность снять санкции с России и признать Крым российской территорией, он ответил: "Мы подумаем об этом".

"Безусловно, для России должны наступить серьезные последствия, если будет доказана ее причастность к взлому серверов Национального комитета. И избиратели должны взять на заметку еще одну причину, по которой Трамп не должен получить президентских полномочий", - заключают журналисты.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru