Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 марта 2013 г.

Эльмар Буркия | Corriere della Sera

Олимпийский Сочи делает запасы: в бункеры уже заложено 450 тысяч кубометров снега

Чтобы обеспечить нормальное проведение соревнований по зимним видам спорта, организаторы Олимпиады-2014 делают запасы "белого золота", пишет Эльмар Буркия на сайте газеты Corriere della Sera.

"Сочи хочет подстраховаться и закладывает в бункер 450 тыс. кубометров снега для благополучного проведения предстоящих зимних Олимпийских игр, которые пройдут в российском курорте на Черном море с 7 по 23 февраля 2014 года, - говорится в статье. - За несколько недель над территорией Европы выпало огромное количество снега, но совсем иная ситуация в Сочи: здесь его нет и следа. Чрезвычайная ситуация требует исключительных мер, и организаторы Игр не сидят сложа руки".

Снег в горных хранилищах будет накрыт специальным материалом, но, как прогнозируют специалисты, за летние месяцы около 140 тыс. кубометров растает, рассказывает издание. "На случай неблагоприятных условий теплой зимы у нас имеется также более 400 снежных пушек", - говорит генеральный директор лыжной станции "Роза Хутор" Сергей Бачин.

"Создание запасов "белого золота" обошлось почти в 9 млн евро. Это относительно немного, по сравнению с тем, что общие расходы на реконструкцию уже существующих и строительство новых объектов оценивается в несколько миллиардов. По мнению некоторых, Олимпиада в Сочи будет самой дорогой в истории", - заключает автор статьи.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru