Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 марта 2016 г.

Анна Немцова | The Daily Beast

Секс-бомбы на службе у сексистской России

"Многих россиян несколько смущает фотография подполковника Ирины Волк 38 лет [в форме МВД на фоне флага РФ]", - утверждает Анна Немцова в The Daily Beast. "Что она символизирует - красивую сторону российской полиции или разрушительную? Или и ту и другую?" - спрашивает журналистка, сообщив читателям, как фамилия подполковника Волк переводится на английский язык.

"На прошлой неделе российские власти сделали Волк лицом МВД РФ, поручив ей управление взаимодействием со СМИ и общественностью, - говорится в статье. - А интернет уже полон фотографиями Волк: она позирует в прозрачной блузке, в обтягивающих джинсах с широко расставленными ногами, в открытом платье с голыми плечами, прижавшись спиной к стене, с приоткрытыми губами, ее лицо обрамляют длинные иссиня-черные волосы, ее брови нарисованы с роковым изгибом".

"У полицейских в России плохая репутация, - отмечает Немцова. - По данным опроса, проведенного в прошлом году ВЦИОМ, почти половина респондентов (46%) не доверяют министерству внутренних дел (известному как МВД). В 2012 году, после того, как мужчину зверски изнасиловали и убили в полицейском участке в Казани, заявили о себе еще десятки жертв полицейского насилия".

"Чтобы попытаться исправить свою репутацию коррумпированного и жестокого учреждения, министерство открыло пресс-службы, стало проявлять активность в социальных сетях и начало продавать себя массам с помощью изображений привлекательных женщин, - говорится в статье. - Лицезрение молодых русских красавиц в полицейской форме, патрулирующих метро, стало частью московской жизни".

"Думаю, что МВД назначило Волк на этот пост, чтобы привлечь мужчин работать в правоохранительных органах", - сказала The Daily Beast глава организации "Русь сидящая" Ольга Романова.

"Вообще-то назначение Волк, по-видимому, является частью более широкой пиар-тенденции, разработанной, вероятно, для того, чтобы угодить мужчинам, - предполагает автор. - В России женщины занимают всего 5,7% высших руководящих должностей. Но за последние несколько лет ключевые посты приняло несколько ярких молодых женщин. (...) Эти жесткие, сексуальные женщины появляются на видных должностях, которые раньше занимали серые, неприметные мужчины и изредка матроны, иногда довольно эксцентричные".

"К сожалению, наша политика деградировала... даже привлекательных женщин используют, чтобы победить противника", - высказался о новой тенденции прокремлевский политический аналитик Юрий Крупнов.

В статье сообщается, что ранее Волк работала в управлении экономической безопасности и писала детективные романы.

"Когда хорошенькая женщина, пишущая бульварные романы, назначается на официальную должность, это довольно плохо, - отметил директор нижегородского Центра социального развития Владимир Хрыков. - Волк любит блистать на модных показах, но ее назначение не поможет вызвать у общества доверия к МВД".

Источник: The Daily Beast


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru