Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 августа 2011 г.

П.ДМ. | La Stampa

"Амазонки" Каддафи: "Нас насиловал раис"

Пять бывших телохранительниц обвинили Каддафи в сексуальном насилии, пишет корреспондент газеты La Stampa. "Амазонки" против Муаммара Каддафи: пять телохранительниц ливийского лидера сообщили психологу из Бенгази, что подвергались насилию со стороны диктатора и его сыновей", - сообщает издание.

Психолог Сехам Серджеуа (Seham Sergewa) встретилась с "амазонками" в ходе сбора свидетельских показаний женщин, изнасилованных каддафистами. Психолог передала собранные досье в Международный суд в Гааге. Пять "амазонок" рассказали Серджеуа о том, что сначала были изнасилованы Каддафи, потом "переданы" одному из его сыновей и высокопоставленным офицерам, передает издание.

"Одна из телохранительниц сообщила, чтобы была вынуждена стать "амазонкой" путем шантажа, в противном случае ее брат, арестованный за наркотики, мог остаться в тюрьме. Девушка также рассказала, что после проверки на ВИЧ ее направили в Баб аль-Азизию, резиденцию раиса в Триполи. Ее провели в покои Каддафи. Он был в пижаме. Она воспротивилась заигрываниям раиса, но в конечном итоге была изнасилована", - пишет автор статьи.

"Всего было 40 женщин, круглосуточно обеспечивавших безопасность ливийского лидера. Идея создания женской личной охраны Каддафи принадлежит Карлу Хансу, доверенному лицу бывшего главы восточногерманских спецслужб Маркуса Вольфа. По мнению Каддафи и Ханса, женщины менее склонны восставать против своего хозяина. Именно так появились "амазонки", всегда сопровождавшие ливийского лидера в его зарубежных поездках", - говорится в статье.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru