Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июля 2016 г.

Боер Денг | The Times

Кремль, Дональд и их тесные связи

Восхищение Дональда Трампа Владимиром Путиным выбило из колеи многих в его собственной партии, однако прекрасно вписывается в картину мира этого магната. "Ключевая составляющая обаяния Трампа для многих американских рабочих - это та маскулинность в духе Путина, которую он обещает привнести в американскую политику. В то же время у него достаточно связей с Россией, чтобы предположить, что его личные и профессиональные отношения выигрывают от занимаемой мягкой позиции по отношению к Путину", - пишет Боер Денг в The Times.

"Пол Манафорт, человек, которого Трамп нанял для формирования политической программы, ранее был советником Виктора Януковича - властного украинского лидера, которого поддерживал Кремль и который был свергнут с поста президента в 2014 году", - сообщает Денг. "Штаб Трампа нанял Манафорта в марте. В том же месяце российские государственные медиа выразили Трампу поддержку, приветствуя его как оппозиционного политика, который захочет сотрудничать с Москвой". В публикации уточняется, что независимо от этого, ключевым советником Трампа по внешней политике стал человек, который на протяжении всей своей карьеры заключал сделки с "Газпромом", государственной энергетической компанией.

"На этой неделе Трамп отрицал, что у него есть в России какие-либо бизнес-интересы, но в 2008 году его старший сын Дон заявлял: "На долю русских приходится довольно непропорциональная часть многих наших активов", - говорится в статье. В апреле этого года Трамп уладил судебное дело, в ходе которого утверждалось, что его роскошный комплекс Trump SoHo был построен при участии российских инвесторов, в том числе группы, которой "покровительствует" Путин. "Кроме того, - продолжает автор, - Трамп получил 14 млн долларов от российских инвесторов, в том числе от Араса Агаларова, российского застройщика-миллиардера, чтобы провести конкурс "Мисс Вселенная" в Москве в 2013 году".

Что до личных отношений, то на этой неделе Трамп заявил, что не знаком с Путиным, "однако в ноябре хвастался, что "очень хорошо его узнал", когда они оба появились в новостной передаче 60 Minutes", - сообщает Денг, указывая, что в действительности Трамп снимался в США, а Путин - в Москве.

"Также Трамп заявлял, что лично разговаривал с Путиным, когда был в Москве, чтобы наблюдать за своим конкурсом", - пишет Денг. В публикации уточняется, что у них была назначена встреча, но Путин отменил ее в последний момент, прислав Трампу лакированную шкатулку - традиционный русский подарок.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru