Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июля 2016 г.

Редакция | The Times

Оттрампить Кремль

Как говорится в статье британского издания The Times, Дональду Трампу в его поединке с Хиллари Клинтон "нужно продемонстрировать, что он не собирается загнать страну в тупик изоляции, протекционизма и слепой веры в диктаторов".

"В настоящий момент Трамп, республиканский кандидат, который может стать главнокомандующим США, кажется, считает, что Владимир Путин - это значительный государственный деятель, с которым он может продуктивно вести дела. Это чудовищное заблуждение", - полагают авторы статьи, утверждая, что приоритеты российского президента - расколоть Европу, "застолбить" никем не оспоренную и расширяющуюся сферу интересов, вбить клин между американскими и европейскими членами НАТО и нарастить напряженность между лидерами и их народами.

Вместо того чтобы приглашать Путина взломать персональный кэш переписки г-жи Клинтон, ему бы стоило определить ясные и очевидные различия между США и Россией, пишет The Times. "Ключевой американской внешнеполитической целью должно быть продвижение западных ценностей и эффективное сдерживание потенциальных врагов", а достичь этого можно только посылая последовательные сигналы поддержки союзникам США и демонстрируя убедительную силу.

"Кампании повредило то, что единство НАТО в какой-то степени стало зависеть от размера взносов стран-членов в общую оборонную казну, - говорится в статье. - Хотя и важно, чтобы все члены НАТО направляли на оборону не менее 2% своего ВВП, из-за этого требования обязательство НАТО по коллективной самообороне, обозначенное в 5-й статье, начинает выглядеть ненадежным, - полагают авторы статьи. - Путину должно казаться, что президент Трамп будет возглавлять все более робеющий и раздробленный альянс".

В НАТО не все идеально, признают журналисты The Times. "Тем не менее, Трамп посылает сигнал о том, что силовые изменения международных границ пройдут безнаказанными. Трамп лестно отзывался о российском лидере - теперь он должен продемонстрировать свое понимание манипуляторской деятельности Владимира Путина", - говорится в статье.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru