Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 ноября 2016 г.

Павел Климкин | The New York Times

Украина добилась больших успехов, но мы нуждаемся в наших союзниках

"За два года с момента Революции Достоинства Украина как государство добилась больших успехов, чем со времен провозглашения независимости в 1991 году", - пишет министр иностранных дел Украины Павел Климкин в статье для The New York Times. Он упоминает в этом ряду борьбу с коррупцией и целый ряд реформ с целью улучшить государственное управление. В следующем году ожидается рост экономики страны, утверждает Климкин.

"И мы достигли всего этого в сложнейших обстоятельствах: ведя инициированную Россией войну, которая унесла тысячи жизней, и в условиях, когда российская оккупация Крымского полуострова и Донбасского региона подрывает нашу экономику", - говорится в статье.

"То, чего мы добились за последние два года, было бы невозможно без тяжкого труда и жертв нашего народа и, что чрезвычайно важно, без твердой поддержки наших партнеров за рубежом. Сотрудничество и поддержка ЕС имеют очень важное значение, но Украина не находит лучшего друга и более преданного союзника, чем США", - пишет Климкин.

Глава украинского МИДа отмечает, что Дональд Трамп неоднократно упоминал Украину во время предвыборной гонки. Что хорошо известно, он также высказал пожелание, чтобы США "наладили отношения с Россией".

"Я согласен с Трампом. Ради будущего нашего мира и наших детей мы все бы желали лучших отношений между США и Россией. Но эти отношения не должны быть установлены за счет Украины, остальной Европы и интересов США", - рассуждает Климкин.

"Когда имеешь дело с Кремлем, мирный исход возможен только в том случае, если мы будем вести переговоры с позиции силы", - считает глава украинского МИДа.

"Пока Россия не прекратит свои разбойничьи действия в моей стране, международное сообщество не должно снимать с нее санкции. Они наносят России больший ущерб, чем Кремль желает признавать, и это, возможно, единственная мера, которая на данный момент, хотя бы частично, сдерживает Россию", - говорится в статье.

"Трамп говорил, что Соединенные Штаты не могут делать всю тяжелую работу, когда речь заходит о поддержке таких стран, как Украина. Я согласен, и наше правительство ведет переговоры с европейскими партнерами, чтобы они сохраняли стойкость. Но Украина не просит милостыню. Мои соотечественники умирают каждый день. Они умирают, защищая не только Украину, но и всеобщие демократические ценности и свободы, которые дороги украинцам так же, как и американцам", - пишет Климкин.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru