Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 января 2013 г.

Давиде Фраттини | Corriere della Sera

Новые ужасы в Сирии: в реке обнаружены десятки тел

В русле реки в районе Алеппо найдены десятки тел: молодые люди были застрелены или сброшены в воду со связанными руками, пишет Давиде Фраттини в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

"Зимние дожди заканчиваются, вода ушла из канала, и на дне остались лежать трупы, - пишет корреспондент. - Пока обнаружено около 80 тел, это молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет с завязанными руками, убитые выстрелом в голову".

"Виадук расположен в пригороде Алеппо - города, в котором с середины июля прошлого года идут бои между повстанцами и преданными Башару Асаду войсками. О массовом убийстве сообщила организация "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека", базирующаяся в Лондоне и связанная с оппозицией. Активисты обвиняют режим, утверждая, что мужчины были убиты, поскольку были суннитами: "Это еще одно массовое убийство, совершенное в Сирии, в то время как мир продолжает молча наблюдать", - пишет автор статьи.

Документы для идентификации убитых не найдены, и официальные источники в Дамаске настаивают на версии виновности повстанцев: "Оппозиция решила "обнаружить" эти тела сейчас, чтобы прикрыть собственные преступления, - утверждает сирийский чиновник. - Сначала жертвы были похищены, потому что их обвиняли в поддержке президента Асада, семьи пытались договориться об их освобождении, но безрезультатно".

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru