Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 января 2013 г.

Каина Секкаи | Paris Match

Алина Кабаева - "вторая леди" России?

В России продолжают ходить слухи о том, что олимпийская чемпионка по художественной гимнастике и депутат Госдумы Алина Кабаева - любовница Путина и мать двоих его незаконнорожденных детей, пишет Paris Match со ссылкой на сообщение The New York Post о том, что Кабаева, у которой в 2008 году родился мальчик, в ноябре прошлого года тайно родила девочку. Алина Кабаева всегда хранила в тайне, кто отец ее сына, которому скоро исполнится пять лет, а поначалу даже отрицала, что этот мальчик - ее сын, называя его племянником, пишет далее издание. "Новость о рождении девочки пришла спустя восемь месяцев после последнего официального появления на публике супруги Владимира Путина Людмилы, с которой он состоит в браке 30 лет. Она скромно появилась в мае прошлого года на одном из московских избирательных участков по случаю президентских выборов, - пишет корреспондент Каина Секкаи. - По слухам, они живут раздельно уже много лет, первая леди занимает одну из официальных резиденций под Сочи".

"Российским журналистам, - цитирует издание The New York Post, - легче писать о вопросах национальной безопасности, чем о семье Путина". Отсутствие Людмилы Путиной, продолжает журналистка, провоцирует самые невероятные домыслы: некоторые говорят даже, что ее поместили в психиатрическую лечебницу по требованию мужа-президента.

В апреле 2008 года журналист газеты "Московский корреспондент" первый - и единственный - нарушил закон молчания в статье об организации свадьбы в одной из резиденций президента, что привело к закрытию издания, принадлежащего миллиардеру Александру Лебедеву. Хотя сам Лебедев заявил, что причиной закрытия "МК" стала не эта статья, а финансовые трудности газеты, сайт The Daily Beast, ссылаясь на неназванные источники, утверждал, что издание прекратило свое существование по звонку кремлевских спецслужб. Позже, в интервью The Telegraph, Лебедев, правда, заметил, что рассчитывать на прибыль от издания газет вообще не приходится, отмечает издание.

Источник: Paris Match


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru