Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 октября 2015 г.

Корреспондент | Focus

Своими авиаударами в Сирии Россия бросает вызов Америке

Предоставление убежища информатору Эдварду Сноудену, аннексия Крыма, участие в военной операции в Сирии - Россия проводит свой собственный политический курс. Эксперты усматривают в этом конец глобального влияния США, пишет немецкое издание Focus.

Так, по мнению российского политолога и главного редактора журнала "Россия в глобальной политике" Федора Лукьянова, "посредством вмешательства в сирийский конфликт Россия собирается опередить на международной арене США". "Тем самым Россия начала оспаривать статус США как мирового полицейского ", - подчеркнул политолог.

"Несколько последних десятилетий только Вашингтон обладал способностью вмешиваться в конфликты по всему миру военным путем", - пояснил Лукьянов перед крупной конференцией по Сирии, которая должна начаться в Вене в пятницу.

Неожиданно приняв Асада на прошлой неделе в Москве, Путин показал свое безусловное влияние на сирийскую политику. Через несколько дней Асад сказал, что готов к досрочным президентским выборам. "Но это не означает, что Сирия будет делать все, чего бы ни потребовала теперь Россия", - отметил Лукьянов.

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru