Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 октября 2013 г.

Пол Сонн | The Wall Street Journal

Критику Кремля в России предъявлены новые обвинения

Российские власти во вторник предъявили Алексею Навальному и его брату официальные обвинения в хищении и отмывании денег, сохранив давление на одного из жесточайших критиков президента Владимира Путина, несмотря на недавнее решение не сажать его на полдесятилетия в тюрьму по другому делу, пишет The Wall Street Journal.

Следственный комитет РФ обвинил Навального и его брата, бывшего сотрудника "Почты России" Олега Навального, в хищении свыше 26 млн рублей у российского подразделения французской косметической фирмы Yves Rocher. Их также обвинили в хищении 4 млн рублей у российской "Многопрофильной процессинговой компании" и отмывании более 21 млн рублей с помощью мошеннической схемы, сообщает корреспондент Пол Сонн.

"Такие новости. В каком-то смысле они очень хорошие: мы все делаем правильно, и они боятся", - написал в своем блоге Алексей Навальный, после того как стало известно об обвинениях. Он также призвал власти сказать, куда пошли похищенные деньги, отметив, что он тратит не много и живет с женой и двумя детьми в скромной московской квартире.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru