Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 августа 2016 г.

Гильермо Д.Ольмо | ABC

Украина - страна, которую забыли в "холодильнике Путина"

"Спустя два года с лишним после российского вторжения, которое привлекло внимание всего мира, Украина остается все в том же положении: это латентная проблема, не имеющая очевидного решения и по-прежнему влекущая за собой человеческие жертвы", - пишет в блоге ABC обозреватель Гильермо Д.Ольмо.

10 августа президент Путин объявил, что украинские силы вынашивали план теракта. "Украинское правительство немедленно ответило - обвинило Путина в провоцировании инцидента в Крыму и привело свои силы в боеготовность на случай возможного российского вторжения", - пишет автор.

"Определенно есть основания сомневаться, что последнюю стычку спровоцировал Кремль: если не учитывать санкций, для Москвы ситуация сейчас идеальная", - продолжает автор. По его мнению, "замораживание" конфликта на Украине дает России возможность действовать в Сирии.

"Кажется более вероятным, что это правительству Петра Порошенко требуется "встряхнуть" ситуацию", - говорится в статье. По мнению автора, вероятность возвращения потерянных территорий снижается с каждым днем, на Порошенко наседает "Оппозиционный блок", а граждане считают, что киевские политики не способны возродить страну.

"Но хуже всего для Порошенко тот факт, что это негативное мнение разделяют (хотя и не высказывают его публично) западные лидеры, которые ему покровительствуют", - пишет журналист.

По его мнению, Европа, у которой сейчас много других проблем, абсолютно не заинтересована во "вторичном открытии российского фронта". Так что Украина пока останется в "холодильнике Путина", заключает Ольмо.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru