Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 декабря 2013 г.

Редакция | The Times

"Эффект Анджелины"

"Анджелина Джоли - прекрасная актриса. Сделанные ею недавно первые шаги в качестве режиссера и сценариста позволяют предположить, что она может стать таким же значительным явлением за камерой, каким она уже является перед ней", - пишет редакция The Times.

Какой бы королевой Голливуда она ни была, пишет издание, не это объясняет наш выбор этой потрясающей женщины в качестве активиста 2013 года по версии The Times.

"Она посвятила свое имя, время, блеск и престиж нескольким благородным делам", - пишет редакция газета, также отмечая значительную финансовую помощь актрисы нуждающимся.

В качестве посла доброй воли в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев она совершила много поездок в зоны конфликта с немалым риском для собственной жизни, говорится в статье.

"Она использовала свое влияние и привилегированное положение, чтобы способствовать открытию школ, больниц, лагерей для пострадавших от стихийных бедствий, юридических консультаций и заповедников в тех местах, где в них больше всего нуждались", - отмечают авторы.

В 2013 году Джоли сделала выбор, который, по мнению редакции, вызывает особое уважение. Узнав, что она является носителем такой же генетической аномалии, как у ее родственниц по женской линии, и поэтому почти наверняка заболеет раком молочной железы, Джоли приняла решение пройти через превентивную радикальную мастэктомию. Полностью осознавая ту шумиху в СМИ, которая за этим последует, она затем опубликовала описание процедур и проблем, связанных с подобной операцией, говорится в статье.

"Слова Анджелины также оказали влияние на решение Верховного суда США о запрете на введение патентов на отдельные гены", - отмечает издание.

Эксперты приветствуют "эффект Анджелины", который уже способствует осознанию значимости геномной медицины широкой общественностью. "Анджелина Джоли заслуживает оваций", - заключает редакция.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru