Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 июля 2015 г.

Пол Родерик Грегори | Forbes

Российское вето на создание трибунала ООН по делу о малайзийском "боинге" - это признание вины

"Владимир Путин старается свести ущерб для себя к минимуму", - утверждает обозреватель Forbes Пол Родерик Грегори, комментируя российское вето на резолюцию Совбеза ООН о создании трибунала по делу "борта 17" Malaysian Airlines.

"Россия, которая официально заявляет, что не имела никакого отношения к трагедии, и которая не потеряла [в этой авиакатастрофе] ни одного гражданина, обосновала свое вето утверждениями, что Уголовный Трибунал ООН, назначенный генсеком ООН, превратится в "политическое шоу". Один российский оппозиционер написал, что другого вывода быть не может: Россия "в панике", пытаясь избежать подлинного расследования, своим вето в ООН "признала свою вину", - говорится в статье.

Автор рассуждает: если Россия не виновата, почему она возражает против создания трибунала?

Выводы Совместной группы по расследованию, сформированной Международной организацией гражданской авиации, будут обнародованы в конце года. "Но утечки информации уже указывают: MH17 был сбит ракетой "земля-воздух", выпущенной из комплекса "Бук", доставленного на Восточную Украину из России, которым, скорее всего, управлял российский расчет", - пишет Грегори. Если бы Совбез ООН принял резолюцию, доклад поступил бы в трибунал ООН.

"Путин наложил вето на создание трибунала ООН, так как знал, что реальное судебное разбирательство обнажит роль России в трагедии MH17", - считает автор. С помощью пропаганды Путин уже убедил россиян, что виноваты Украина и США.

Источник: Forbes


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru