Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 октября 2013 г.

Алан Джонс | The Washington Times

Бывший советский чиновник стоит за намерением отслеживать все перемещения автомобилей в Америке

Хасан Ихрата, калифорнийский бюрократ, который стоит за планом отслеживания перемещения автомобилей и введения налога за каждую милю, ранее жил в Советском Союзе и работал в руководстве московского метрополитена, пишет Алан Джонс на страницах The Washington Times.

Ассоциация правительств Южной Калифорнии (SCAG) выступает за введение обязательного отслеживания перемещений всех автомобилистов в Калифорнии к 2025 году. Пилотная программа налогообложения на основе пройденного машиной километража проводится в Орегоне и в некоторых других штатах. Некоторые из методов, с которыми экспериментируют в Орегоне, предполагают использование GPS, говорится в статье.

Хасан Ихрата, исполнительный директор SCAG, сказал ранее в интервью The Los Angeles Times: "Это обязательно для нашей страны. Выбирать не приходится".

Хотя Ихрата, который, по данным SCAG, окончил Запорожский университет, больше не живет в Москве, он, похоже, перенес на калифорнийскую почву "инстинкт, развитый в железных механизмах самого авторитарного из мировых правительств: отслеживай, наблюдай и контролируй все, что делают граждане", отмечает автор статьи Алан Джонс.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru