Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 августа 2001 г.

Эндрю Джек и Лайза Вуд | Financial Times

МДМ - банк назначает Кочергина

В рамках осуществления планов по расширению операций за пределами России главой международного управления Московского МДМ - банка был назначен 35-летний Александр Кочергин.

Основанный в 1993 году, МДМ - банк специализировался в основном на операциях по обмену валюты. Однако очень скоро он превратился в один из крупнейших частных российских банков, доходы которого в прошлом году составили 84 миллиона долларов, а сумма вкладов оценивается в 986 миллионов долларов. Рейтинг его долгосрочных и краткосрочных ценных бумаг - самый высокий среди негосударственных коммерческих банков - недавно поднялся с уровня ?стабильный? до уровня ?позитивный?.

Авторитет принадлежащего Андрею Мельниченко банка еще больше укрепился после назначения на пост его председателя Александра Мамута, влиятельнейшего бизнесмена, который, как говорят, имеет хорошо налаженные контакты с бывшим президентом Борисом Ельциным и его преемником, Владимиром Путиным.

В число клиентов МДМ - банка входят МПС, нефтяная компания ?Сибнефть?, а также газовая компания ?Итера?, занимающаяся серьезным бизнесом с ?Газпромом?.

Речь идет о первом назначении Кочергина на должность в чисто российском учреждении. Выпускник канадского университета Brock, он работал в Цюрихе на UBS, в Paribas в Париже, а также в представительстве Renaissance Capital в Лондоне.

По словам Кочергина, МДМ - банк расширяет сферу своей деятельности за рубежом в ответ на просьбы своих российских корпоративных клиентов, занимающихся экспортными операциями. Кроме того, банк планирует расширить круг банковских услуг.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru