Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 августа 2003 г.

Редакция | Le Soir

Германия получила видеокассету с информацией о заложниках

Несколько дней назад германские органы безопасности получили видеокассету из Мали, на которой засняты живыми 14 европейских туристов, похищенных в алжирской пустыне. Об этом сообщил в четверг германский телеканал ARD, не сославшись при этом на источники информации.

На видеокадрах заложники передают привет своим родным и близким. ARD добавляет, что контакты между германскими властями и похитителями находятся "в очень активной фазе", но быстрого освобождения этой группы не предвидится.

Пятнадцатая заложница, 45-летняя немка, мать семейства, около десяти дней назад умерла от солнечного удара, сообщила в среду алжирская газета El Watan со ссылкой на источники в военном ведомстве. По имеющимся сведениям, недавно заложники были перевезены из Алжира в Мали. Судя по всему, непосредственное отношение к захвату, произошедшему более пяти месяцев тому назад, имеет "Салафитская группа проповеди и битвы" (СГПБ).

Первая группа из 17 туристов была освобождена 13 мая близ города Таманрассет, еще 15 заложников удерживались похитителями к северу от города Иллизи.

Источник: Le Soir


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru