Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 августа 2007 г.

Рафаэль Баркин | El Mundo

237 причин заняться сексом

Зачем заниматься сексом? Многим этот вопрос покажется странным. Однако одного-единственного ответа на него нет. Причин как минимум 237. Именно столько удалось выделить в ходе исследования, проведенного психологическим факультетом Техасского университета. Результаты исследования будут опубликованы в Archives of Sexual Behavior, но уже сейчас с ними можно ознакомиться в интернет-версии данного издания.

По словам руководителей исследования, Синди Мэстон и Дэвида Басса, наряду с такими очевидными причинами, как "чтобы иметь детей", "для удовольствия" или "для снятия сексуального напряжения", участники исследования приводили и более неожиданные аргументы: "чтобы приблизиться к Богу" или "чтобы сжигать калории".

Не всегда ответы делали честь своим авторам. Некоторые признавались, что пожелали сексуальной близости, "чтобы отомстить партнеру, который изменил" или "потому что был пьян". Другой крайностью были альтруистические ответы, например: "хотел, чтобы ей было хорошо". Были и такие, кто хотел "оказать услугу", "согреться", "сменить тему разговора", или "мы поспорили, смогу ли я его возбудить". Наверное, самая удивительная причина - "чтобы не болела голова".

Занимаются люди сексом или не занимаются, это зависит от очень разных обстоятельств: пола, физической привлекательности, возбудимости, социального статуса, а также внешних воздействий. А главный вывод исследования, по словам авторов, состоит в том, что сексуальные мотивации человека весьма причудливы.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru