Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 августа 2012 г.

Крус Морсило и Пабло Муньос | ABC

Особняк русского мафиози превратится в центр для умственно отсталых

Особняк на Майорке, из которого русский мафиози Геннадий Петров ворочал своими миллионными делами, может временно превратиться в центр для умственно отсталых людей, сообщает ABC. Площадь особняка - более 500 метров, есть двор, спортзал, джакузи, турецкая баня, пишут журналисты Крус Морсило и Пабло Муньос. "Даже в собачью будку проведено отопление", - добавляют они.

"Дом, оцененный в без малого 3,5 млн евро, находится под арестом с 2008 года, когда была проведена операция Troika, направленная против русской мафии", - сообщает газета. Правда, Петров и его жена продолжали проживать в доме. Петров был освобожден под залог в 600 тыс. евро и обязан ежедневно являться в жандармерию. В мае Петров и его жена попросили, чтобы суд разрешил им съездить в Россию. "Из поездки они не вернулись, и в середине июля Национальный суд Испании объявил их в розыск и выдал ордер на арест", - напоминает издание.

Петров и его жена обвиняются в причастности к организованной преступности. "В материалах сообщается об отмывании денег, о том, что фирма, владеющая особняком, располагает капиталом в более чем 2,5 млн евро", - говорится в статье.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru