Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 декабря 2008 г.

Роджер Уэйт | The Times

Британия опережает все западные страны по случайным половым связям

Новое исследование показало, что британцы больше чем жители других стран Запада склонны к случайному сексу

Жители Британии ведут более распутную половую жизнь, чем жители любой другой страны Запада, пишет The Times cо ссылкой на результаты нового исследования.

Международный индекс, учитывающий количество контактов "на одну ночь", общее число партнеров и отношение к сексу, показал, что Британия обходит Австралию, США, Францию, Нидерланды, Италию и Германию.

По мнению самих исследователей, это может быть связано с тем, что само английское общество все более принимает беспорядочные половые связи как норму поведения не только для мужчин, но и для женщин. Утверждается, что в нынешних условиях "культурное развитие" позволяет женщинам заниматься сексом без каких-либо обязательств так же, как и мужчинам.

В рамках исследования, отмечает автор статьи, было опрошено более 14 тысяч человек в 48 странах. Им были предложены анонимные анкеты, в которых предлагалось назвать количество сексуальных партнеров и контактов "на одну ночь" в их жизни, оценить количество людей, с которыми они планируют переспать в течение пяти следующих лет, и ответить, как они относятся к самой идее случайных половых связей.

В итоге был создан так называемый индекс "социосексуальности". Этот термин используется психологами, чтобы характеризовать сексуальную либеральность человека. Оценки людей варьировались от 65 до 4. На уровне стран самый высокий рейтинг был у Финляндии — 51, а самый низкий у Тайваня — 19.

Британия набрала 40 баллов, заняв, таким образом, 11-е место, сразу после Латвии, Хорватии и Словении, и оказавшись среди крупных западных стран первой. Начальные результаты исследования были опубликованы еще в 2005 году, однако с тех пор работа продолжалась и уточненные данные появились в журнале New Scientist на этой неделе.

Среди британских женщин, отмечает издание, примерно 28% предпочитают отбирать чужие "половинки", нежели искать холостяков. В США этим занимается лишь 17% мужчин. Во Франции эта цифра — 10%, причем применительно и к мужчинам, и к женщинам, а в Германии такой подход исповедуют 17% мужчин и 14% женщин.

По мнению исследователей, в наиболее либеральных странах женщины, возможно, начинают вести даже более беспорядочную половую жизнь, чем мужчины. Утверждается также, что в течение детородного периода женщины даже более склонны к этому физически.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru