Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 декабря 2010 г.

Луиджи Грассия | La Stampa

"Хьюстон, у нас проблема. Можно ли заниматься сексом в космосе?"

NASA отвечает: "Запрещено". Но, по слухам, секс в космосе уже был

В долгих космических путешествиях будет сложно избежать сексуальных контактов, пишет Луиджи Грассия в статье, опубликованной в газете La Stampa.

В глубинах космоса столько тайн и загадок. Однако об одних пишут множество книг, делают телепередачи, а тема внеземного секса остается табу. Уже сотни мужчин и женщин смотрели на Землю извне, и возникает вопрос: делали ли они "это" там, наверху. Автор статьи считает вопрос отнюдь не праздным. "Подумайте, например, о путешествии на Марс. Оно будет долгим, до трех лет между стартом и возвращением, это большое время, а физические и психологические потребности необходимо удовлетворять. Кроме того, планируется организация долговременных колоний на Луне и на других планетах, многолетнее пребывание там, рождение детей. В связи со всем этим комическая медицина занимается изучением секса? Нет", - утверждает Грассия.

"Американское космическое агентство официально заявило, что "не изучает секс в космосе и не планирует таких исследований". Русские занимают такую же позицию и говорят: "На наших космических аппаратах никогда не было полового акта". Между тем ходят слухи, что два космонавта, Елена и Валерий, давали понять, что между ними на орбите кое-что было, но, как кажется, они просто обменялись пылкими проявлениями чувств. Если вернуться к американцам, то в космосе в 1991 году побывала супружеская пара, но даже эти двое не занимались сексом", - пишет автор статьи.

"Остается обратиться с интересующим нас вопросом к итальянским астронавтам Умберто Гуидони и Франко Малерба. Первый вопрос: невесомость снижает кровяное давление, влияет ли это каким-то образом на сексуальные реакции? Малерба и Гуидони свидетельствуют: "Функция не ослабляется. Организм адаптируется". Но существуют другие проблемы: "Частное пространство на орбите еще меньше, чем при "Старшем брате". Пространство микроскопическое, все, что делается на станции, мониторят с Земли; туалет представляет собой сиденье за шторкой. Невесомость надоедает... Все это действует угнетающе".

Малерба говорит еще об одном моменте: "В космосе любой физический контакт, даже самый слабый, провоцирует толчок в противоположном направлении, поэтому для сексуального контакта надо быть привязанными друг к другу!" Что касается рождения детей в космосе, то, по словам Малербы, "после возвращения на Землю необходимо пройти медицинскую проверку, потому что в космосе накапливаются огромные дозы радиации, что может иметь последствия для будущего ребенка". Другими словами, космический полет - неподходящие время для зачатия ребенка, поясняет автор статьи.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru