Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 декабря 2015 г.

Оливье Франсей | Le Temps

Марин Ле Пен: "Народ всегда прав, даже когда ошибается"

В интервью швейцарской газете Le Temps лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен заявила о необходимости контролировать границы страны, а также бороться с исламским фундаментализмом, возникшим из-за малодушия властей и массовой миграции. "Сегодня все делают вид, что борются с терроризмом. Но терроризм - это оружие. Надо бороться с теми, кто владеет оружием", - отметила Ле Пен. Кроме того, необходимо "отвернуться от политиков, которые породили хаос в Ливии, Ираке и Сирии", а также вернуть вопросы безопасности из ведения Еврокомиссии в национальную юрисдикцию. Она подчеркнула, что все предпринимаемые правительством меры безопасности будут бесполезны при сохранении свободы передвижения внутри ЕС. "Преимущества свободы передвижения ничтожны по сравнению с недостатками", - приводит ее слова издание.

Марин Ле Пен убеждена, что терроризм ни в коем случае не является следствием социальных проблем. "Во Франции есть множество мест, где живут бедно, но там нет террористов. Это идеология порождает терроризм", - сказала она. По ее мнению, необходимо четко заявить, что исламский фундаментализм является врагом, бороться с ним и перекрыть ему каналы финансирования.

Марин Ле Пен выступает против приема беженцев во Франции, так как это чревато тяжелыми последствиями для безопасности. Вместо этого она предлагает строить в Иордании, Ливане и Сирии гуманитарные лагеря беженцев, контролируемые международным сообществом.

Говоря о Сирии, она отметила, что "поддерживает стабильность сирийского государства, кто бы им ни руководил". "Вопрос сводится к выбору: что нам больше нравится, существующее сегодня государство или "Исламское государство"?" - убеждена Ле Пен. "Сирийские повстанцы неспособны управлять государством. Реальность такова, что никто не в состоянии руководить Сирией, кроме того, кто сегодня сидит в кресле правителя. Политика наименьшего зла подразумевает сохранение сирийского государства в противовес "Исламскому государству", потому что, если Асад падет, я могу вам гарантировать на 100%, что власть захватит ИГИЛ, и за ним последуют все остальные страны", - сказала она, признав, что, "борясь на протяжении трех лет против Башара Асада, мы укрепили ИГИЛ".

Говоря о внутренней политике, Марин Ле Пен подчеркнула, что для нее главное - это суверенитет страны и право нации на самовыражение. По ее мнению, только суверенное с точки зрения бюджета, экономики, финансов, территории и законодательства государство способно защитить идентичность своего народа. Она упрекнула ЕС в том, что он навязывает свои правила всем странам, тогда как главный источник демократии - это народ, а "народ всегда прав, даже если он ошибается". "Потому что если он не прав, то кто же прав за него? Олигархия? Нет, спасибо", - заявила она.

Источник: Le Temps


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru