Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 февраля 2002 г.

Л.Б. | Le Nouvel Observateur

Суд над педофилами

Перед исправительным судом Нефшато должны предстать 19 человек, обвиняемых в совершении насильственных действий в отношении детей (среди которых была и дочь основного обвиняемого).

После следствия, длившегося в течение целого года, с допросами, арестами, заседаниями совещательной палаты и освобождениями, этим утром в исправительном суде Нефшато начинается процесс над педофилами.

На скамье подсудимых ? 19 человек. Среди них ? отец семейства (Паскаль Т.), предлагавший свою дочь мужчинам района Лавашери (Сэнт-Од).

Дело о педофилах было возбуждено в декабре 2000 года, когда судебные власти во главе с судьей Жан-Марк Коннеротт были проинформированы о том, что супружеская пара заставляет заниматься проституцией 14-летнюю дочь Паскаля.

По мере расследования число подозреваемых и жертв все увеличивалось. В конце концов 19 жителей провинции Люксембург, представители самых различных социальных групп, начиная с арматурщика и заканчивая врачом, ответят перед судом за свои преступления.

Велико и число жертв этих преступлений. Это ? старшая дочь супружеской четы, а также ее младшая 11-летняя сестра, другие члены семьи и подруги девочек. Всего 7 жертв, все они были несовершеннолетними на момент совершения преступлений в период с 1998 по 2000 годы.

Сегодня отец и его подруга должны ответить за акты насилия и развратные действия в отношении детей, не достигших 16 лет при отягчающих обстоятельствах для отца, который использовал свою власть над некоторыми жертвами, побуждал к развратным действиям и занимался сутенерством.

Врача обвиняют в изнасилованиях, развратных действиях, посягательствах на нравственность и в неоказании помощи людям, оказавшимся в опасности. Все другие должны ответить за изнасилования.

Из 19 подсудимых лишь отец находится в предварительном заключении в тюрьме Арлон. Его подруга и врач, причастные к этому грязному делу были отпущены на свободу после нескольких месяцев тюремного заключения.

В рамках этого судебного процесса уже запланировано проведение 7 слушаний. Этот процесс, вероятно, продлится несколько недель. На сегодняшнем заседании будут заслушаны подсудимые.

Источник: Le Nouvel Observateur


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru