Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 февраля 2013 г.

Корреспондент | La Repubblica

Сирия и Иран угрожают Израилю: "Ответ на рейд будет суровым"

В настоящее время высказываются противоречивые версии, связанные с ударом израильских истребителей по территории Сирии, пишет корреспондент на сайте газеты La Repubblica.

"На следующий день после рейда израильских истребителей на территорию Сирии Тегеран выступил с угрозой: "Израильский город Тель-Авив ждут серьезные последствия". Дамаск говорит о "неожиданных" ответных мерах. А администрация США сурово предупреждает Башара Асада и предостерегает от переброски оружия ливанским шиитским боевикам из "Хизбаллы", - сообщает издание.

"Нет полной ясности по поводу того, что произошло вчера. НАТО и ООН говорят, что не располагают достаточной информацией. Продолжается обмен взаимными обвинениями. Сирийская армия утверждает, что израильские ракеты были нацелены и частично разрушили военный объект в Джамрая, который считался центром по разработке ракетных программ. Западные источники утверждают, что истребители нанесли удар по конвою, перевозившему зенитные ракеты SA-17 российского производства, предназначавшиеся боевикам "Хизбаллы" в Ливане. Не стоит исключать того, что реальными являются обе версии", - пишет автор статьи.

"Глава Национальной коалиции сирийских революционных сил и оппозиции Моаз аль-Хатиб обвинил Асада в нежелании защищать страну от израильских атак и в использовании авиации лишь для бомбардировки гражданского населения в зонах, где распложены подразделения оппозиции", - говорится в статье.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru