Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 июля 2011 г.

Редакция | The Washington Post

Срежиссированная политическая жизнь России

В Москве разыгралась уже знакомая политическая драма, утверждает The Washington Post в редакционной статье. Сначала коалицию либералов-оппозиционеров отказались зарегистрировать в качестве партии. "Через несколько дней бизнесмен-миллиардер, имеющий тесные связи с президентом Медведевым, внезапно был поставлен во главе партии "Правое дело", ранее пребывавшей в сомнамбулическом состоянии. "Правое дело" называет себя отстаивающей интересы бизнеса альтернативой "Единой России", которая склоняется влево", - говорится в статье.

По мнению издания, тактика Кремля не нова. "Если в "машине" Прохорова и есть нечто слегка интригующее, то это признаки, что она служит целям Медведева, который ведет закулисные консультации с Путиным, дабы решить, кто из них двоих станет кандидатом режима в президенты", - пишет газета, поясняя, что Прохоров вторит некоторым идеям Медведева.

"Возможно, у западных правительств будет искушение расценить это событие как зародыш подлинного плюрализма в России; точно так же администрация Обамы обхаживает Медведева как альтернативу Путину", - говорится в статье. Но подлинное политическое соперничество возникнет, когда режим позволит движениям, которые не он создавал, действовать свободно, отмечает газета. Курс США должен фокусироваться на предоставлении простора таким организациям, как ПАРНАС, а не на "потемкинской инициативе" Медведева, рекомендует американское издание.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru