Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 июля 2014 г.

Корреспондент | Le Figaro

"Неудобное" присутствие 400 российских моряков в Сен-Назере

30 июня 400 российских моряков прибыли во французский Сен-Назер для обучения эксплуатации кораблей класса "Мистраль", сообщает Le Figaro.

Моряков из России в Сен-Назере ждали еще в начале июня, однако их прибытие несколько раз откладывалось. Ожидается, что они останутся во Франции вплоть до поставки первого из заказанных Москвой кораблей, которая должна состояться осенью этого года. Все это время два экипажа по 200 человек будут жить на борту учебного корабля "Смольный", на котором они и прибыли во Францию. Однако в увольнительных они смогут свободно перемещаться по городу.

"Тем временем видеть в Сен-Назере российских военных моряков рады не все, - говорятся в статье. - Накануне их прибытия около 50 проукраинских манифестантов устроили акцию протеста с требованием аннулировать контракт".

Одна лишь партия "Национальный фронт" выступила с приветственным коммюнике. "Дело в том, что данная ситуация ставит французские власти в неловкое положение. С момента подписания контракта на сумму 1,2 млрд евро многие союзники Франции критикуют сделку. Украинский кризис делу тоже не помог", - объясняет Le Figaro.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru