Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 июля 2016 г.

Маркус Декер | Frankfurter Rundschau

Немецкий "зеленый" против демонизации Путина

Бывший статс-секретарь немецкого МИДа и член партии "Зеленые" Людгер Фольмер раскритиковал курс партии "Зеленые" в отношении России, сообщает немецкая газета Frankfurter Rundschau.

Так, в открытом письме к руководству партии экс-политик обвинил "Зеленых" в том, что они "демонизируют российского президента Владимира Путина" и "податливо талдычат лживые натовские утверждения". По его словам, все это "увеличивает опасность эскалации конфликта", а подобное поведение является "позором для партии мира".

К Путину, как признал экс-депутат, можно относиться критически. "Но его в Германии представляют крайне односторонне. А большая часть россиян, в свою очередь, поддерживает его", - отметил Фольмер. Также Фольмер заметил, что "немцы, конечно же, могут не любить российский национальный характер". "Но ведь вы же пытаетесь поддерживать конструктивные отношения с другими сомнительными идеологиями, в том числе политическим исламизмом. Причем порой даже чересчур", - подчеркнул Фольмер.

"Путин не является образчиком демократии. Но он и не поджигатель войны", - уверен политик. По его мнению, "в настоящее время нет никаких серьезных причин предполагать, что Россия собирается присоединять к себе Польшу и прибалтийские государства". Ошибочная же оценка угроз, как считает дипломат, "может быть столь же опасной, как и реальная угроза".

В партии "Зеленые" уже заявили, что подготовят ответ на открытое письмо, опубликованное в понедельник. "Однако критиковать работу собственных же преемников, не ознакомившись с их работой и не обсудив этого с ними, не является признаком хорошего тона, - заявил спикер партии по вопросам внешней политики Омид Нурипур. - В настоящее время мы делаем все для деэскалации, но не ставим под сомнение, как это делает Людгер Фольмер, совершенные Кремлем нарушения международного права".

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru