Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 марта 2013 г.

Корреспондент | The Times

Нечто и ничто

"Устройство, делающее объекты невидимыми, долго существовало в воображении ученых и писателей-фантастов. Они мечтали об аппарате, позволяющем людям попадать в самые неожиданные места, - типа того, как конская ДНК попала в лазанью", - пишет неназванный корреспондент The Times.

Устройство, представленное на технологической конференции в Калифорнии, превращает плоть в плащ-невидимку Гарри Поттера. Его создатель, сингапурский физик Байлэ Чжан утверждает, что изобрел его "ради забавы". Но потенциал аппарата огромен.

"У Пентагона руки чешутся поменять униформу цвета хаки на плащ-невидимку. Вы можете объедаться, не беспокоясь, что приобретете габариты тюленя. Вам больше не понадобится бороться за место в переполненном автобусе или поезде - просто сядете к кому-нибудь на колени", - иронизирует автор заметки.

И если "невидимая рука рынка" Адама Смита часто оказывалась тяжелой, что мешает теперь канцлеру казначейства Джорджу Осборну заставить дефицит бюджета Великобритании волшебным образом исчезнуть?

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru